RESULTADOS COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (18/19-FEBRERO-23)
SABADO, 18-2-23 a las 14,00 h. en Rzct (tenis)
Liga Aragonesa INFANTIL Masc. (4ª jornada)
RZCT A (1-2)UTEBO A
- Diego Agesta 2/6 1/6
- Unai Apastegui 6/3 6/2
- Dobles) Marc Iglesias – Marcos Sancho 6/1 6/1
Capitán: Ruben Moral
SABADO, 18-2-23 a las 16,00 h. en Utebo (tenis)
Cto. Aragón por equipos CADETE Masc. (1/4 final)
UTEBO(2-3) RZCT B
- Lorien Perez 6/4 6/3
- Sergio Cordero 0/6 3/6
- Darío Saz 6/0 6/2
- Cristian Andújar 6/3 4/6 6/10
Dobles) Lorien Perez-Darío Saz 6/7 5/7
Capitán: Nacho Rico
SABADO, 18-2-23 a las 16,00 h. en Utebo (padel)
Liga Aseda PLATA Fem. (2ª jornada, 2ª vuelta)
UTEBO B(0-3) - VENECIA A
- Belen Arnas – Olga Platard 1/6 2/6
- Carmen Garcia – Ana Romero 1/6 7/5 4/6
- Rocio Cortes – Sonia Cortes 0/6 1/6
Capitán: Nacho Rico
SABADO, 18-2-23 a las 16,00 h. en Venecia (padel)
Liga Aseda PLATA Masc. (2ª jornada, 2ª vuelta)
VENECIA B (2-1) - UTEBO B
- Daniel Alonso – Daniel Ruiz 4/6 1/6
- Jonas Cardin – Fernando Serra 3/6 7/6 6/4
- Alejandro Ochoa – Angel Agudo 5/7 2/6
Capitán: Alejandro Ochoa
COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (18/19-FEBRERO-23)
SABADO, 18-2-23 a las 14,00 h. en Rzct (tenis)
Liga Aragonesa INFANTIL Masc. (4ª jornada)
RZCT A - UTEBO A
SABADO, 18-2-23 a las 16,00 h. en Utebo (tenis)
Cto. Aragón por equipos CADETE Masc. (1/4 final)
UTEBO - RZCT B
SABADO, 18-2-23 a las 16,00 h. en Utebo (padel)
Liga Aseda PLATA Fem. (2ª jornada, 2ª vuelta)
UTEBO B - VENECIA A
SABADO, 18-2-23 a las 16,00 h. en Venecia (padel)
Liga Aseda PLATA Masc. (2ª jornada, 2ª vuelta)
VENECIA B - UTEBO B
DOMINGO, 19-2-23 a las 12,00 h. en Utebo (tenis)
Liga Aragonesa INFANTIL Fem (4ª jornada)
UTEBO - CASABLANCA A
DOMINGO, 19-2-23 a las 17,30 h. en Soto (padel)
Liga Aseda ORO Masc. (2ª jornada, 2ª vuelta)
SOTO A - UTEBO A
DOMINGO, 19-2-23 a las 18,00 h. en Utebo (padel)
Liga Aseda ORO Fem. (2ª jornada, 2ª vuelta)
UTEBO A - OLIVAR A
RESULTADOS COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (SABADO, 11-2-23)
SABADO, a las 15.00 h. en Olivar (tenis)
Cto. Aragón Junior Masculino (Final consolación)
OLIVAR 4-0 UTEBO 👎
SABADO, a las 16,00 h. en Utebo (padel)
Liga Federada Embou Absoluto Masculino (2ª jornada)
👍 UTEBO 3-0 CASPE
SABADO, a las 16.00 h. en Helios (padel)
Liga Aseda Plata Femenino (1ª jornada, 2ª vuelta)
HELIOS B 2-1 UTEBO B 👎
SABADO, a las 17,30 h. en Utebo (padel)
Liga Aseda Plata Masulino (1ª jornada, 2ª vuelta)
👍 UTEBO B 2-1 HELIOS B
SABADO, a las 18,00 h. en Casablanca (padel)
Liga Aseda Oro Femenino (1ª jornada, 2ª vuelta)
CASABLANCA A 0-3 UTEBO A 👍
RESULTADOS COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (DOMINGO, 12-2-23)
DOMINGO, a las 9,30 h. en Parque Deportivo Ebro (padel)
Liga Federada Embou Veteranos Masculino (2ª jornada)
RENEGADOS 1-2 UTEBO 👍
DOMINGO, a las 12,30 h. en Utebo (padel)
Liga Aseda Menores mixto (4ª jornada)
👎 UTEBO 0-3 SANTIAGO B
DOMINGO, a las 15,00 h. en Utebo (tenis)
Cto. Aragón por Equipos Cadete Masculino (2ª ronda 1/8)
👍 UTEBO 3-1 OSCA
DOMINGO, a las 16,00 h. en Utebo (padel)
Liga Aseda Oro Masculino (1ª jornada, 2ª vuelta)
👎 UTEBO A 0-3 CASABLANCA A
COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (DOMINGO, 12-2-23)
DOMINGO, a las 9,30 h. en Parque Deportivo Ebro (padel)
Liga Federada Embou Veteranos Masculino (2ª jornada)
RENEGADOS - UTEBO
DOMINGO, a las 12,30 h. en Utebo (padel)
Liga Aseda Menores mixto (4ª jornada)
UTEBO - SANTIAGO B
DOMINGO, a las 15,00 h. en Utebo (tenis)
Cto. Aragón por Equipos Cadete Masculino (2ª ronda 1/8)
UTEBO - OSCA
DOMINGO, a las 16,00 h. en Utebo (padel)
Liga Aseda Oro Masculino (1ª jornada, 2ª vuelta)
UTEBO A - CASABLANCA A