Ctos. Aragón por Equipos 16-17

BENJAMIN (junio 2017) 

CAMPEONES DE ARAGON BENJAMIN MASCULINO

14. Benjamin Masc Calatayud 14.2 Benjamin Masc Rzct 14.3 Benjamin Masc Rzct

INFANTIL (mayo 2017)

12.1 Infantil Masculino Paraiso 12.2 Infantil Masculino Helios 

13.1 Infantil Femenino Olivar 13.2 Infantil Femenino Calatayud

JUNIOR (abril 2017)

11.1 Junior Masc CT Monzon 11.2 Junior Masc Airon Monzon 11.3 Junior Masc Helios

ABSOLUTO GRUPO VIII (marzo 2017)

"Equipo B, Campeones de Aragón 3ª Categoria"

9.1 Grupo VIII Masc A Casablanca B9.2 Grupo VIII Masc A Rzct A 

10.1 Grupo VIII Masc B Binefar A 10.2 Grupo VIII Masc B Delicias 10.3 Grupo VIII Masc B Venecia B

8.1 Grupo VIII Fem Paraiso B 8.3 Grupo VIII Fem Casablanca A

CADETE (Febrero 2017)

"Campeones de Aragón Consolación Masculino y Femenino"

6.1 Cadete Masculino Tiro Pichon 6.3 Cadete Masculino Helios 6.9 Cadete Masculino Monzon

7.1 Cadete Fem Rzct B 7.2 Cadete Fem Tiro Pichon 7.3 Cadete Fem Santiago 7.5 Cadete Fem Olivar B 7.7 Cadete Fem Olivar B

VETERANOS +35 (Enero 2017) 

"Equipo Masculino A mantiene la 1ª categoría"

3.1 Veteranos 35 masc Rzct B

ALEVIN (Enero 2017) 

"Subcampeones Consolación Masculino y Femenino"

4.1 Alevin Femenino Paraiso 4.2 Alevin Femenino Monzon 4.3 Alevin Femenino Helios

5.1 Alevin Masculino Casablanca B 5.3 Alevin Masculino Ebro Viejo 5.5 Alevin Masculino Turiaso

ABSOLUTO (Noviembre 2016)  

"Equipo A Masculino mantiene la 1ª cateegoría"

"Equipo B Masculino Subcampeón Consolación 2ª categoría"

"Equipo Femenino, Subcampeonas Consolación 1ª Categoría"

2.1 Absoluto Fem Paraiso C 2.2 Absoluto Fem Olivar B 2.3 Absoluto Fem Helios B

2.2 Absoluto Masc B Delicias2.7 Absoluto Masc B Olivar D 2.8 Absoluto Masc B Venecia C

2.3 Absoluto Masc A Soto 2.4 Absoluto Masc A Paraiso

ABSOLOUTO GRUPO VI (a partir de ranking 4.000) SEPTIEMBRE 2016 finalizado

1.1 Grupo VI Olivar  1.2 Grupo VI Rzct

Campeonatos de Aragón por Equipos. Temporada 15-16

BENJAMIN (junio 2016) sin comenzar

 

INFANTIL (mayo 2016)

13.1 Inf Masc vs Barbastro  13.3 Inf Masc vs Helios  14.1 Inf Fem vs Helios  14.2 Inf Fem vs Binefar

JUNIOR (abril 2016)

10.1 Junior Masc vs Venecia  10.2 Junior Masc vs Turiaso  10.3 Junior Masc vs Casablanca A 11.1 Junior Fem vs Helios  11.2 Junior Fem vs Olivar

VETERANOS +40 (abril 2016)

12.1 Vet40 vs Delicias  12.2 Vet40 vs Soto

ABSOLUTO GRUPO VIII (marzo 2016)

9.1 Grupo VIII Masc A - Venecia A 9.1 Grupo VIII Masc A - Paraiso A  Equipo Absoluto Grupo VIII Fem vs Paraiso C 1  Equipo Absoluto Grupo VIII Masc Utebo B-Jaca  9.2 Grupo VIII Masc B - Olivar A 9.2 Grupo VIII Masc B - Paraiso B  Equipo Absoluto Grupo VIII Masc Utebo C-Santiago

CADETE (febrero 2016)

7.1 Cadete M vs Airon club Monzon  7.2 Cadete M vs Paraiso  7.3 Cadete M vs Olivar 01  Equipos Cadete M vs Casablanca

8.1 Cadete F vs Santiago  8.2 Cadete F vs Rzct B 01

VETERANOS +45 (febrero 2016)

Equipos Vet45 vs Soto

ALEVIN (enero 2016)

Alevin Fem vs Olivar  6.2 Alevin Fem vs Helios  Alevin Masc vs Casablanca  5.2 Alevin Masc vs Rzct B

VETERANOS +35 (enero 2016)

3.1 Vet35 A vs Airon Club  Vet35 A vs Helios  3.3 Vet35 A vs Casablanca A

4.1 Vet35 B vs Turiaso  4.2 Vet35 B vs Helios B  4.3 Vet35 B vs Paraiso B

ABSOLUTO (noviembre-diciembre 2015)

2A2 Absoluto A vs Rzct C  2B Absoluto B vs Casablanca C   2C.1 Absoluto C vs Olivar D  2C.2 Absoluto C vs Turiaso B   2C.3 Absoluto C vs Venecia C

ABSOLUTO GRUPO VI + 18 (Septiembre 2015)

 1.1 Grupo VI vs Montecanal  1.2 Grupo VI vs Rzct

Campeonato de Aragón por Equipos. Temporada 14-15

MAYO 2015 - INFANTIL (CAMPEONES DE ARAGON MASCULINO 2ª CATEGORIA)

17-Infantil Fem Paraiso  17-Infantil Masc CD Santiago  17-Infantil Masc Tarazona 1

ABRIL 2015 - VETERANOS +40 (SE MANTIENEN EN 1ª CATEGORIA)

14-Veteranos40 Olivar A 1  14-Veteranos40 Rzct A 4

ABRIL 2015 - JUNIOR (SEMIFINALES MASCULINO 1ª CATEGORIA)

15-Junior Masc Barbastro 1  15-Junior Masc Tarazona 3

16-Junior Fem Casablanca B  16-Junior Fem Helios

MARZO 2015 - ABSOLUTO GRUPO VIII 

11-Absoluto Grupo VIII A - Venecia A 1  11-Absoluto -grupo VIII A Rzct 2

12-Absoluto Grupo VIII B - Olivar C 1  12-Absoluto Grupo VIII B - Venecia B 2

13-Absoluto Grupo VIII C - Jaca B 1  13-Absoluto -grupo VIII Tiro Pichon 2  13-Absoluto Grupo VIII C 3 Maria Hueva 13-Absoluto Grupo VIII C - Santiago 3

FEBRERO 2015 - CADETE (SUBCAMPEONES DE ARAGON 1ª CATEGORÍA)

9-Cadete Mas 1 Helios  9-Cadete Mas 2 Casablanca B  9-Equipo Cadete Masculino Rzct A 3  

10-Cadete Fem 1 Tiro Pichon  10-Cadete Fem 2 Olivar

ENERO 2015 - VETERANOS +35 (SE MANTIENEN EN 1ª CATEGORÍA)

5-Vet35 1 Venecia  5-Vet35 3 Olivar B

ENERO 2015 - ALEVIN (SUBCAMPEONES ARAGON 2ª CATEGORIA)

7-Alevion Masc A 1 Barbastro  7-Alevion Masc A 3 Monzon  7-Alevion Masc A 4 Santiago FINAL 2ª CATEGORIA  

8-Alevin Masc B 1 Tauste   8-Alevin Masc B 2 Olivar C  8-Alevin Masc B 3 Barbastro

 6-Alevin Fem 1 Soto  6-Alevin Fem 3 Olivar  6-Alevin Fem 4 Casablanca B

NOVIEMBRE 2014 - ABSOLUTO (SE MANTIENEN EN 1ª CATEGORIA)

   3-Absoluto A 1  3-Absoluto A 4  3-Absoluto B 1  3-Absoluto B 2

  3-Absoluto C 1  3-Absoluto C 2

NOVIEMBRE 2014 - ALEVIN

4-Alevin Masc 1  4-Alevin Masc 3  4-Alevin Masc 4  4-Alevin Masc 5

OCTUBRE 2014 - INFANTIL (sub-14)

2-Infantil Masc 1  2-Infantil Masc 3  2-Infantil Femenino 1  2-Infantil Femenino 2

SEPTIEMBRE 2014 - ABSOLUTO GRUPO VI + 18 años

1-Grupo VI A Rzct B  1-Grupo VI A 2 Paraiso

 1-Grupo VI B Venecia B 1  1-Grupo VI B 3 Delicias