Competiciones por Equipos 22-23 (1-2 de ABRIL 2023)
RESULTADOS Competiciones por Equipos 22-23 (1-2 de ABRIL 2023)
SABADO, 1-abril-23 a las 14,00 h. en METROPOLITAN (Padel)
Liga Aseda ORO Masculino (6ª jornada, 2ª vuelta)
METROPOLITAN A (1-2)UTEBO A
- Jesus Rguez.Moreno – Roberto del Rio 6/3 4/6 6/4
- Alvaro Cristóbal – Paul Bouchet 6/2 6/3
- Eduardo Blancas – Roberto Sastre 3/6 7/6 3/6
Capitán: Jesús Rguez.Moreno
Competiciones por Equipos 22-23 (25-26 de MARZO 2023)
RESULTADOS Competiciones por Equipos 22-23 (25-26 de MARZO 2023)
SABADO, 25-MARZO.23 a las 14,00 h. en RZCT (Tenis)
Liga Aragonesa CADETE/JUNIOR Femenino (5ª jornada)
RZCT A (0-3)UTEBO
- Claudia Hernandez 1/6 6/2 10/8
- Alba Litago 6/3 6/0
- Dobles) Lucia Giráldez – Laura Martínez W.O.
Capitán: Lorenzo Joven
SABADO, 25-marzo-23 a las 14,00 h. en CASABLANCA (Tenis)
Liga Aragonesa CADETE/JUNIOR Masculino (5ª jornada)
CASABLANCA A (1-2)UTEBO
- Darío Saz 1/6 3/6
- Cristian Andújar 6/1 2/6 10/5
- Dobles) Alex Rus – Asier González W.O.
Capitán: Mario Cabezón
COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (18-19 de MARZO 2023)
RESULTADOS COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (18-19 de MARZO 2023)
SABADO, 18-marzo-23 a las 14,00 h. en OLIVAR (Tenis)
Liga Aragonesa INFANTIL Femenino (5ª jornada)
OLIVAR (1-2) UTEBO
- Lorena Fittschen 5/7 0/6
- Carla Simón 7/5 6/1
- Dobles) Andrea Peña – Paula Contamina 6/2 7/6
Capitán: Mario Cabezón
SABADO, 18-marzo-23 a las 15,00 h. en UTEBO (Tenis)
Cto. Aragón Grupo VIII Absoluto Masculino (1/4 fase descenso)
UTEBO(4-0) OLIVAR B
- Lorien Pérez 6/4 6/7 10/6
- Manuel Martinez 6/0 7/6
- Rubén Moral 6/2 6/1
- No presentado Olivar WO
Capitán: Jesus Rguez-Moreno
COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (11-12 de MARZO 2023)
RESULTADOS COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (11-12 de MARZO 2023)
SABADO, 11-3-23 a las 16,00 h. en UTEBO (Padel)
Liga Aseda Oro Femenino (4ª jornada, 2ª vuelta)
UTEBO A (3-0) TIRO A
- Jimena Martin – Sofía de Vega 6/0 6/2
- Patricia Tomas – Esther Macía 6/7 6/2 7/5
- Arantxa Procas – Yoana Suárez 6/1 6/2
Capitán: Jesús Rguez-Moreno
SABADO, 11-3-23 a las 17,00 h. en OLIVAR (Tenis)
Liga Aragonesa Alevín Masculino (5ª jornada)
OLIVAR A (1-2) – UTEBO
- Samuel Piquero 7/6 6/0
- Martin Sancho 6/3 7/6
- Dobles) Eric Alcolea – Darío Urtiaga 4/6 4/6
Capitán: Nacho Rico
29º CTO. SOCIAL DE TENIS 15º CTO. SOCIAL DE PADEL 22-23
CUADROS TENIS INDIVIDUAL Y DOBLES
BASES (se recomienda leerlas y conocer el funcionamiento)
ORDEN DE JUEGO 28-29 DE ENERO 2023
ORDEN DE JUEGO 4-5 FEBRERO 2023
ORDEN DE JUEGO 11-12 FEBRERO 2023
ORDEN DE JUEGO 18-19FEBRERO 2023
PARA SOCIOS C.T.U.
INSCRIPCIONES POR EMAIL: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
FECHAS
Comienzo: 28-29-Enero-2023
Ultimo día Inscripción: 23-Enero-2023 (Lunes) 21,30 h.
1º orden de juego: 26-Enero-2023 (Jueves) 14,00 h.
Duración: (28-29 feb) (4-5 feb) (11-12 feb) (18-19 feb)
Finales: DOMINGO, 26 DE FEBRERO
COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (25-/26-FEBRERO-23)
”RESULTADOS” COMPETICIONES POR EQUIPOS 22-23 (25/26-FEBRERO-23)
SABADO, 25-2-23 a las 16,00 h. en St. Venecia (Padel)
Liga Aragón Federada EMBOU ABSOLUTO 2023 (3ª jornada)
ST. VENECIA (1-2) UTEBO
- Paul Bouchet – Juan Luis Fernández (6/3 6/4)
- Juan Carlos Pino – Jesús Rguez.Moreno (6/1 6/2)
- Jorge Galindo – Alvaro Cristóbal (3/6 2/6)
Capitán: Jesús Rguez.Moreno
DOMINGO, 26-2-23 a las 9,30 h. en Indoor El Águila (Padel)
Liga Aragón EMBOU VETERANOS 2023 (3ª jornada)
UTEBO (0-3) OPEN PADEL
- (95) Ernesto Gascón – Roberto del Rio (1/6 4/6)
- (100) Miguel Bretos – Jorge Iglesias (1/6 2/6)
- (105) Juan Luis Felipe – José Ignacio Rico (3/6 2/6)
Capitán: José Ignacio Rico