7ª Liga PRIMAVERA Tenis y Padel 21-22
COMPETICIONES POR EQUIPOS 21-22 (7-8 de Mayo 2022)
- Sabado a las 13.00h. Visitante "Copa Aseda Padel MASCULINO "
METROPOLITAN B (2-1) UTEBO B 👇🏻
- Sabado a las 15.00 h. Local " Campeonato de Aragon INFANTIL FEMENINO"
👇🏻 UTEBO (0-4) CASABLANCA A
- Sabado a las 16.00 h. Local: se juega en Padel Indoor El Aguila. " Copa Aseda Padel MASCULINO "
👆UTEBO A (3-0) VENECIA B
- Sabado a las 16.00 h. Visitante " Aseda Menores MIXTO"
CASABLANCA (2-1) UTEBO 👇🏻
COMPETICIONES POR EQUIPOS 21-22 (23-24 de Abril 2022)
RESULTADOS FIN DE SEMANA 23-24 DE ABRIL DE 2022
- DOMINGO, A LAS 16,30 h. En las Pistas de Federación "Liga de Aragón de tenis CADETE/JUNIOR Masc" FINAL
👇🏻 UTEBO (1-2) METROPOLITAN A
- DOMINGO, a las 18,00 h. Local: se juega en Padel Indoor El Águila "Liga Aseda Padel ORO Masc (aplazado de la 8ª jornada 2ª vuelta)"
👆 UTEBO A (2-1) CASABLANCA B
CLASES DE PADEL INDOOR ORGANIZADAS POR C.T.U. 3º TRIM 21-22
CLASES DE PADEL INDOOR ORGANIZADAS POR C.T.U. en colaboracion con PADEL "EL ÁGUILA"
- A partir de este 3º trimestre del actual curso 21-22 (abril, mayo y junio) el C.T.U. ofrece clases de Pádel Indoor en las recién abiertas pistas de Pádel El Águila.
- Las clases se desarrollaran únicamente por las mañanas, de lunes a viernes entre 9,30 y 13,30 h. impartidas por los Monitores del club.
- Esto ha sido posible gracias a la colaboración entre ambas entidades.
COMPETICIONES POR EQUIPOS 21-22 (9-10 de Abril 2022)
RESULTADOS FIN DE SEMANA 9-10 DE ABRIL 2022
- SABADO, a las 18,30 h. Visitante "Liga Aseda Padel PLATA Masc (9ª jornada, 2ª vuelta)"
SOTO B (1-2) UTEBO B 👆
- SABADO, a las 19,00 h. Visitante "Liga Aseda Padel ORO Masc (9ª jornada 2ª vuelta)"
CASABLANCA A (3-0) UTEBO A 👇🏻
- DOMINGO, a las 10,30 h. Visitante "Liga Aragonesa de Padel EMBOU 2022 Masc (5ª jornada)
BORJA A (2-1) UTEBO 👇🏻
- DOMINGO, a las 18,00 h. Visitante "Cto. Aragón Por Equipos ALEVIN Masc (1ª categoría Semifinal)"
CASABLANCA A (3-2) UTEBO 👇🏻
COMPETICIONES POR EQUIPOS 21-22 (2-3 de Abril 2022)
RESULTADOS FIN DE SEMANA 2-3 DE ABRIL 2022
- SÁBADO, a las 15,00 h. Local "Cto. Aragón por Equipos Absoluto GRUPO VIII Fem (Final Consolación)"
👇🏻 UTEBO (1-3) METROPOLITAN B
- SÁBADO, a las 16,30 h. Local "Inter-Clubes INFANTIL Fem"
👇🏻 UTEBO (0-3) OLIVAR
- SÁBADO, a las 16,30 h. Local (se juega en Padel Indoor "El Águila") "Liga Aseda Padel PLATA Masc (8ª jornada)"
👇🏻 UTEBO B (1-2)- HELIOS B
- DOMINGO, a las 13,00 h. Local "Liga Aseda MENORES Mixtro" (6ª jornada)"
👆 UTEBO (2-1) VENECIA A
- DOMINGO, a las 13,00 h. Local "Cto. Aragón Por Equipos ALEVIN Masc (1ª categoría 1/4 de final)"
👆 UTEBO (4-0) METROPOLITAN
- APLAZADO Local "Liga Aseda Padel ORO Masc (8ª jornada, 2ª vuelta)"
UTEBO A- CASABLANCA B (Aplazado Casablanca)