Ctos. de Aragón Por Equipos 18-19

Categoria INFANTIL (mayo 2019)

EQUIPO FEMENINO, SUBCAMPEONAS DE CONSOLACION

 11.1 Infantil Masc B Ebro Viejo 1 3 11.2 Infantil Masc B Turiaso Utebo 3 2

12.Infantil Fem Utebo CasablA 0 4 12.2 Infantil Fem Utebo Osca 4 0 12.3 Infantil Fem Helios Utebo 3 1

Categoría JUNIOR (abril 2019)

EQUIPO MASCULINO y FEMENINO, CAMPEONES DE CONSOLACION

 9.1 Juniior Masc Tiro Utb 3 2  9.2 Juniior Masc Venecia Utb 0 4 9.3 Juniior Masc Utb Helios 3 2 10.1 Juniior Femenino Metrop Utb 3 2 10.4 Juniior Femenino Utb Venecia W

Categría ABSOLUTO GRUPO VIII (marzo 2019)

6.1 Absoluto Masc Grupo VIII Paraiso B Utebo A 4 0 6.1 Absoluto Masc Grupo VIII Helios B Utebo A 3 1 2

7.1 Absoluto Masc Grupo VIII Maria A Utebo B 0 4 7.2 Absoluto Masc Grupo VIII Montecanal A Utebo B 4 0

8.1 Absoluto Fem Grupo VIII Utebo Binefar 3 2 1 8.2 Absoluto Fem Grupo VIII Utebo Olivar 3 2 1 8.1 Absoluto Fem Grupo VIII Casablanca Utebo 3 2 3

 

Categoría CADETE (febrero 2019)

EQUIPO FEMENINO CAMPEONAS CONSOLACION

EQUIPOS MASCULINO A SUBCAMPEONES CONSOLACION

 5.1.Cadete Masc A Casablanca B Utebo 4 0 1  5.1.Cadete Masc A Ebro Viejo Utebo 4 0 2  5.1.Cadete Masc A Utebo Casablanca C 3 1 3 5.1.Cadete Masc A Olivar A Utebo A 0 4 4

 5.2.Cadete Masc B Utebo Santiago 1  5.2.Cadete Masc B Venecia Utebo 2  5.2.Cadete Masc B Utebo Olvar A 3

5.3Cadete Fem Utebo Olivar 1  5.3Cadete Fem Utebo Venecia 2  5.3Cadete Fem Casablanca C Utebo 3

Categoría ALEVIN (enero 2019)

 4.1.Alevin Masculino Utebo M.Paraiso 3 2 1  4.1.Alevin Masculino Osca Utebo 4 0

4.2.Alevin Femenino Utebo Olivar 0 4  4.2.Alevin Femenino Utebo Osca B 1 3 1

Cateogría ABSOLUTO (noviembre 2018)

1.Absoluto Masculino Osca Utebo A  1.2.Absoluto Masculino Utebo A Tiro A 2.Absoluto Masculino Utebo B Santiago 2.2.Absoluto Masculino Utebo B Montecanal A

3.Absoluto Femenino Utebo Calatayud1  3.2.Absoluto Femenino Utebo Olivar A

Ctos. Aragón por Equipos 16-17

BENJAMIN (junio 2017) 

CAMPEONES DE ARAGON BENJAMIN MASCULINO

14. Benjamin Masc Calatayud 14.2 Benjamin Masc Rzct 14.3 Benjamin Masc Rzct

INFANTIL (mayo 2017)

12.1 Infantil Masculino Paraiso 12.2 Infantil Masculino Helios 

13.1 Infantil Femenino Olivar 13.2 Infantil Femenino Calatayud

JUNIOR (abril 2017)

11.1 Junior Masc CT Monzon 11.2 Junior Masc Airon Monzon 11.3 Junior Masc Helios

ABSOLUTO GRUPO VIII (marzo 2017)

"Equipo B, Campeones de Aragón 3ª Categoria"

9.1 Grupo VIII Masc A Casablanca B9.2 Grupo VIII Masc A Rzct A 

10.1 Grupo VIII Masc B Binefar A 10.2 Grupo VIII Masc B Delicias 10.3 Grupo VIII Masc B Venecia B

8.1 Grupo VIII Fem Paraiso B 8.3 Grupo VIII Fem Casablanca A

CADETE (Febrero 2017)

"Campeones de Aragón Consolación Masculino y Femenino"

6.1 Cadete Masculino Tiro Pichon 6.3 Cadete Masculino Helios 6.9 Cadete Masculino Monzon

7.1 Cadete Fem Rzct B 7.2 Cadete Fem Tiro Pichon 7.3 Cadete Fem Santiago 7.5 Cadete Fem Olivar B 7.7 Cadete Fem Olivar B

VETERANOS +35 (Enero 2017) 

"Equipo Masculino A mantiene la 1ª categoría"

3.1 Veteranos 35 masc Rzct B

ALEVIN (Enero 2017) 

"Subcampeones Consolación Masculino y Femenino"

4.1 Alevin Femenino Paraiso 4.2 Alevin Femenino Monzon 4.3 Alevin Femenino Helios

5.1 Alevin Masculino Casablanca B 5.3 Alevin Masculino Ebro Viejo 5.5 Alevin Masculino Turiaso

ABSOLUTO (Noviembre 2016)  

"Equipo A Masculino mantiene la 1ª cateegoría"

"Equipo B Masculino Subcampeón Consolación 2ª categoría"

"Equipo Femenino, Subcampeonas Consolación 1ª Categoría"

2.1 Absoluto Fem Paraiso C 2.2 Absoluto Fem Olivar B 2.3 Absoluto Fem Helios B

2.2 Absoluto Masc B Delicias2.7 Absoluto Masc B Olivar D 2.8 Absoluto Masc B Venecia C

2.3 Absoluto Masc A Soto 2.4 Absoluto Masc A Paraiso

ABSOLOUTO GRUPO VI (a partir de ranking 4.000) SEPTIEMBRE 2016 finalizado

1.1 Grupo VI Olivar  1.2 Grupo VI Rzct

Campeonatos de Aragón por Equipos. Temporada 15-16

BENJAMIN (junio 2016) sin comenzar

 

INFANTIL (mayo 2016)

13.1 Inf Masc vs Barbastro  13.3 Inf Masc vs Helios  14.1 Inf Fem vs Helios  14.2 Inf Fem vs Binefar

JUNIOR (abril 2016)

10.1 Junior Masc vs Venecia  10.2 Junior Masc vs Turiaso  10.3 Junior Masc vs Casablanca A 11.1 Junior Fem vs Helios  11.2 Junior Fem vs Olivar

VETERANOS +40 (abril 2016)

12.1 Vet40 vs Delicias  12.2 Vet40 vs Soto

ABSOLUTO GRUPO VIII (marzo 2016)

9.1 Grupo VIII Masc A - Venecia A 9.1 Grupo VIII Masc A - Paraiso A  Equipo Absoluto Grupo VIII Fem vs Paraiso C 1  Equipo Absoluto Grupo VIII Masc Utebo B-Jaca  9.2 Grupo VIII Masc B - Olivar A 9.2 Grupo VIII Masc B - Paraiso B  Equipo Absoluto Grupo VIII Masc Utebo C-Santiago

CADETE (febrero 2016)

7.1 Cadete M vs Airon club Monzon  7.2 Cadete M vs Paraiso  7.3 Cadete M vs Olivar 01  Equipos Cadete M vs Casablanca

8.1 Cadete F vs Santiago  8.2 Cadete F vs Rzct B 01

VETERANOS +45 (febrero 2016)

Equipos Vet45 vs Soto

ALEVIN (enero 2016)

Alevin Fem vs Olivar  6.2 Alevin Fem vs Helios  Alevin Masc vs Casablanca  5.2 Alevin Masc vs Rzct B

VETERANOS +35 (enero 2016)

3.1 Vet35 A vs Airon Club  Vet35 A vs Helios  3.3 Vet35 A vs Casablanca A

4.1 Vet35 B vs Turiaso  4.2 Vet35 B vs Helios B  4.3 Vet35 B vs Paraiso B

ABSOLUTO (noviembre-diciembre 2015)

2A2 Absoluto A vs Rzct C  2B Absoluto B vs Casablanca C   2C.1 Absoluto C vs Olivar D  2C.2 Absoluto C vs Turiaso B   2C.3 Absoluto C vs Venecia C

ABSOLUTO GRUPO VI + 18 (Septiembre 2015)

 1.1 Grupo VI vs Montecanal  1.2 Grupo VI vs Rzct